ARLS
7 DE JUNHO Nº 29

 

Jurisdicionado ao Supremo Grande Capítulo de

Maçons do Real Arco do Brasil

Rito de York

 

Natal(RN),

PÁGINA INICIAL

GRAUS CRÍPTICOS
HISTÓRICO

PATRONO

FUNDADORES

QUADRO

OFICIAIS

CALENDÁRIO

BLOG

LINKS

FOTOS

CONTATO

ÁREA RESTRITA
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Quadro de Obreiros
2011-2012
     
Cadastro

Nome

E-mail
 

 

1523 ADEMIR DANTAS DE LIMA
     
1596 ANDRÉ GUSTAVO DE M. VESPAZIANO BORGES 
     
1041 ANTONIO DE BRITO DANTAS 
     
1360 ARMANDO DE LIMA FAGUNDES
     
1600 AURELIANO JANUÁRIO DA SILVA
     
1524 ÁUREO APARECIDO GOMES MACIEL
     
1954 BRENO MINORA DE ALMEIDA      
     
1042 CARLOS ADEL TEIXEIRA DE SOUZA
     
1955 CARLOS ALBERTO NICOLETE DA SILVA
     
1594 CARLOS JOILSON VIEIRA
     
1956 CARLOS MAGNO BEZERRA CORTEZ
     
1647 CLÁUDIO GOMES DA COSTA   
     
1595 CLÓVIS FREIRE DE LIMA   
     
1043 FERNANDO ANTONIO BARRETO PAIVA 
     
1646 FRANCISCO CANINDÉ DE ARAÚJO SILVA
     
1361 FRANCISCO DE ASSIS DA COSTA SOUZA
     
1626 FRANCISCO DOS SANTOS
     
1643 FRANCISCO FLÁVIO MELO DOS SANTOS    
     
1044 FRANKLIN PINHEIRO BORGES
     
1363 FREDERICO CALAFANGE GOMES
     
1637 GEORGE MACEDO HERONILDES E SILVA
     
1522 GILVAN COSTA DE AZEVEDO
     
1642 GLADSTONE HERONILDES DA SILVA
     
1045 HAROLDO PINHEIRO BORGES      
     
903 HÉLIO FERNANDES SILVA
     
1364 IVANÊS LOPES
     
1362 IVO NICOLAU DE OLIVEIRA
     
1598 JOÃO AFONSO DO AMARAL
     
1599 JOÃO CÉLIO CAVALCANTI   
     
1963 JOÃO FEITOSA DE ALMEIDA
     
1628 JOAQUIM LUIS QUITHÉ DE VASCONCELOS  
     
1958 JORGE EUFRÁSIO DE MEDEIROS
     
1629 JORGE LUIZ DA SILVA
     
1638 JOSÉ AMARO DE VASCONCELOS   
     
2016 JOSÉ DA PAZ DE SOUSA ARAÚJO    
     
1630 JOSÉ EDIVAL GERMANO MARTINS   
     
1631 JOSÉ EDMAR DE ARAÚJO
     
1632 JOSÉ EDMAR DE ARAÚJO JÚNIOR  
     
1959 JOSÉ HILDO FERNANDES
     
1366 JOSÉ MENDES JÚNIOR 
     
1521 JOSÉ OZAIR PINTO FILHO 
     
1369 JUAREZ ANTONIO DE SÁ RABELLO   
     
1960 JUSTINO GOMES JÚNIOR    
     
1961 KERGINALDO JACOB DE MEDEIROS
     
1633 LAURO ROBERTO CAMPOS DE SOUZA
     
1645 LENIVALDO FERREIRA PIMENTEL
     
 927 LUIZ ANTONIO DE AZEVEDO
     
1639 LUIZ CARLOS ROCHA DA SILVA
     
1962 LUIZ MARTINS DA SILVA SOBRINHO
     
1368 MARCELINO JOSÉ BARBOSA    
     
1644 MARCÍLIO BEZERRA DA CRUZ   

                                         

1601 MARCOS DE HOLLANDA FRANCO
     
1635 PAULO JORGE DE SOUZA ANTAS  
     
1964 RAIMUNDO NONATO DA PONTE 
     
1520 ROBERTO FRANCISCO GUEDES LIMA 
     
1519 ROBERTO LUIZ DIAS FLORÊNCIO 
     
1636 RODRIGO FALCONI CAMARGOS
     
1654 ROGÉRIO PESSOA DINIZ
     
1602 RÔMULO JOSÉ CARNEVAL LINS
     
1604 RONALDO GOMES DE MORAES
     
1641 SAM TAVARES REVOREDO
     
1637 SEVERINO RAMOS DE MEDEIROS  
     
 912 TICIANO DUARTE
     
     
MOSSORÓ – CAPÍTULO CAVALEIROS DA LIBERDADE Nº 38
     
1370 DIÓGENES NETO DE SOUZA
     
1372 FRANCISCO CHAGAS DE LIMA  
     
1373 FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA ESPÍNOLA
     
1652 FRANCISCO PRAXEDES DE AQUINO
     
1653 JOSÉ ANANIAS DE MELO  
     
1651 JOSÉ ANCHIETA DE OLIVEIRA MEDEIROS
     
1046 JOSÉ DE ANCHIETA FERNANDES
     
1649 JOSÉ MÁRIO CABRAL FREIRE
     
1357 JOSÉ VIEIRA DE FIGUEIREDO   
     
1376 JOSUÉ FERNANDES PEDROSA
     
1525 MANOEL DINO FILHO
     
1112 OLISMAR MEDEIROS LIMA  
     
1648 OTTO SOARES DE ARAÚJO FILHO
     
1650 PAULO BONALDO MEDEIROS DE CARVALHO  
     
1527  WILSON BEZERRA DE MOURA
     
     
     
AMAPÁ – CAPÍTULO                                                 Nº
     
1804 ANATAL DE J. PIRES DE OLIVEIRA 
     
1805 BERNARDINO SENA F. FILHO 
     
1807 EMANUEL MENEZES DE ARAÚJO
     
1809 JOSÉ JUSSIER PORTELA SAMPAIO 
     
1810 JOSÉ MARIA T DO NASCIMENTE
     
1811 LENO MAURÍCIO C AMORIM
     
1812 LUIZ MARCOS DA SILVA
     
1815 PAULO LUIZ DA SILVA
     
1816 UBIRACY DE A. P . JÚNIOR  
     
1818 VALBEM PEREIRA DE SOUZA
     
1817 VALDO PEREIRA DE SOUZA
     
1819 WALFREDO MOURA DE A COSTA
     
     

 
 
                               Voltar para:
 

 

 
 
 
 
 
 

 

  Desenvolvimento e Web Designer | Comp. Roberto Florêncio | Contato : robertoflorencio@digi.com.br
Copyright © 2009 * Conselho André de Albuquerque Maranhão Nº 18

Todos os direitos reservados