ARLS
7 DE JUNHO Nº 29

 

Jurisdicionado ao Supremo Grande Capítulo de

Maçons do Real Arco do Brasil

Rito de York

 

Acari(RN),

PÁGINA INICIAL

REAL ARCO
HISTÓRICO

PATRONO

FUNDADORES

QUADRO

OFICIAIS

CALENDÁRIO

BLOG

LINKS

FOTOS

CONTATO

ÁREA RESTRITA
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Fundadores
     
     
 
     
 Cadastro

Nome

 

     
1523 ADEMIR DANTAS DE LIMA    
     
1596 ANDRÉ GUSTAVO DE M. VESPAZIANO BORGES  
     
1041 ANTONIO DE BRITO DANTAS  
     
1360 ARMANDO DE LIMA FAGUNDES     
     
1600 AURELIANO JANUÁRIO DA SILVA   
     
1524 ÁUREO APARECIDO GOMES MACIEL  
     
1956 CARLOS MAGNO BEZERRA CORTEZ  
     
1595 CLÓVIS FREIRE DE LIMA  
     
1370 DIÓGENES NETO DE SOUZA  
     
1043 FERNANDO ANTONIO BARRETO PAIVA  
     
1372 FRANCISCO CHAGAS DE LIMA  
     
1373 FRANCISCO DAS CHAGAS DA SILVA ESPÍNOLA        
     
1361 FRANCISCO DE ASSIS DA COSTA SOUZA  
     
1652 FRANCISCO PRAXEDES DE AQUINO     
     
1363 FREDERICO CALAFANGE GOMES  
     
1522 GILVAN COSTA DE AZEVEDO  
     
1045 HAROLDO PINHEIRO BORGES  
     
 903 HÉLIO FERNANDES SILVA  
     
1597 IRAN DE SOUSA CAMPOS    
     
1364 IVANÊS LOPES     
     
1598 JOÃO AFONSO DO AMARAL  
     
1599 JOÃO CÉLIO CAVALCANTI  
     
1628 JOAQUIM LUIS QUITHÉ DE VASCONCELOS    
     
1958 JORGE EUFRÁSIO DE MEDEIROS   
     
1375 JOSÉ AIRTON MARCELINO MENDONÇA  
     
1638 JOSÉ AMARO DE VASCONCELOS    
     
1656 JOSÉ ANANIAS DE MELO  
     
1651 JOSÉ ANCHIETA DE OLIVEIRA MEDEIROS   
     
2016 JOSÉ DA PAZ DE SOUSA ARAÚJO   
     
1046 JOSÉ DE ANCHIETA FERNANDES  
     
1631 JOSÉ EDMAR DE ARAÚJO  
     
1632 JOSÉ EDMAR DE ARAÚJO JÚNIOR  
     
1649 JOSÉ MÁRIO CABRAL FREIRE  
     
1366 JOSÉ MENDES JÚNIOR   
     
1521 JOSÉ OZAIR PINTO FILHO  
     
1357 JOSÉ VIEIRA DE FIGUEIREDO       
     
1376 JOSUÉ FERNANDES PEDROSA   
     
1369 JUAREZ ANTONIO DE SÁ RABELLO   
     
 927 LUIZ ANTONIO DE AZEVEDO  
     
1962 LUIZ MARTINS DA SILVA SOBRINHO  
     
1525 MANOEL DINO FILHO  
     
1112 OLISMAR MEDEIROS LIMA    
     
1648 OTTO SOARES DE ARAÚJO FILHO      
     
1650 PAULO BONALDO MEDEIROS DE CARVALHO        
     
1964 RAIMUNDO NONATO DA PONTE    
     
1520 ROBERTO FRANCISCO GUEDES LIMA  
     
1519 ROBERTO LUIZ DIAS FLORÊNCIO  
     
1604 RONALDO GOMES DE MORAES    
     
1637 SEVERINO RAMOS DE MEDEIROS    
     
 912 TICIANO DUARTE  
     
1527 WILSON BEZERRA DE MOURA  
     
     
     
     

          


 
 
 
                       Voltar para:
 

 

 
 
 

 

  Desenvolvimento e Web Designer | Comp  Roberto Florêncio | Contato : robertoflorencio@digi.com.br
Copyright © 2009 * Capítulo Cavaleiros do Seridó Nº 51

Todos os direitos reservados