ARLS
7 DE JUNHO Nº 29

 

Jurisdicionado ao Supremo Grande Capítulo de

Maçons do Real Arco do Brasil

Rito de York

 

Natal(RN),

PÁGINA INICIAL

REAL ARCO
HISTÓRICO

PATRONO

FUNDADORES

QUADRO

OFICIAIS

CALENDÁRIO

BLOG

LINKS

FOTOS

CONTATO

ÁREA RESTRITA
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

Gestão Administrativa 2012-2013

 

 

 

 
Oficiais do Capítulo
 
Grande Conselho:

 

Sumo Sacerdote

Roberto Fco. Guedes Lima

1520

Rei

Francisco Canindé de Araújo Silva

1646

Escriba

Hélio Fernandes Silva

 903

 

 

Oficiais Administrativos Eleitos:

 

Secretário

Carlos Magno Cortez Bezerra        1956

Tesoureiro

Frederico Calafange Gomes        1363

 

 

Oficiais Litúrgicos Nomeados:

 

Capelão

Haroldo Pinheiro Borges   1045

Capitão do Exército

José da Paz de Souza Araújo 2016

Peregrino Principal

Ivanês Lopes  1364

Capitão do Real Arco

Áureo Aparecido Gomes Maciel 1524

Mestre do 3º Véu

Raimundo Nonato da Ponte 1964

Mestre do 2º

Justino Gomes Junior 1960

Mestre do 1º Véu

Paulo Jorge de Souza Antas 1635

Sentinela

Francisco dos Santos 1626

Diretor Harmonia

Joaquim Luis Quithé de Vasconcelos 1628

 

Oficiais Litúrgicos Adjuntos:
 

Capelão

Clóvis Freire de Lima

1595

Capitão do Exército

Ademir Dantas de Lima

1523

Peregrino Principal

Roberto Luiz Dias Florencio

1519

Capitão do Real Arco

Gladstone Heronildes da Silva

1642

Mestre do 3º Véu

Jorge Eufrásio de Medeiros

1958

Mestre do 2º

José Edmar de Araújo Júnior

1632

Mestre do 1º Véu

George Macedo Heronildes e Silva

1637

Sentinela

Breno Minora de Almeida

1954

Diretor Harmonia

José Edmar de Araújo

1631

 

 

Comissão de Finanças e Solidariedade:

 

Presidente

 José Edmar de Araújo

 1631

Membro

 Antonio Teixeira de Medeiros

 1593

Membro

 Franklin Pinheiro Borges

 1044

 

Suplentes
 

 Clóvis Freire de Lima

 1595

 

 Ivanês Lopes

 1364

 

 João Feitosa de Almeida

 1963

 
 
Comissão de Graus:
 

Presidente

 Frederico Calafange Gomes

 1363

Membro

 Juarez Antonio de Sá Rabello

 1369

Membro

 Mário Sérgio Granado Pimentel

 1634

 

 
Comissão de Justiça, Sindicância e Legislação:
 

Presidente

Antonio de Brito Dantas          1041

Membro

 Carlos Adel Teixeira de Souza

 1042

Membro

 José Hildo Fernandes          1959
 
 

 

 
                       Voltar para:
 

 

 
 
 
     
     

 

  Desenvolvimento e Web Designer | Comp. Roberto Florêncio | Contato : robertoflorencio@digi.com.br
Copyright © 2009 * Capítulo Irmão Luiz Antonio dos Santos Lima Nº 29

Todos os direitos reservados