ARLS
7 DE JUNHO Nº 29

 

Jurisdicionado ao Supremo Grande Capítulo de

Maçons do Real Arco do Brasil

Rito de York

 

Natal(RN),

PÁGINA INICIAL

REAL ARCO
HISTÓRICO

PATRONO

FUNDADORES

QUADRO

OFICIAIS

CALENDÁRIO

BLOG

LINKS

FOTOS

CONTATO

ÁREA RESTRITA
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

Quadro de Obreiros


 

2011-2012

 
 
Cadastro

Nome

E-mail

     
1.523 ADEMIR DANTAS DE LIMA  
     
1.596 ANDRÉ GUSTAVO DE M. VESPAZIANO BORGES
     
1.041 ANTONIO DE BRITO DANTAS
     
1.593 ANTÔNIO TEIXEIRA DE MEDEIROS  
     
1.360 ARMANDO DE LIMA FAGUNDES  
     
1.600 AURELIANO JANUÁRIO DA SILVA 
     
1.524 ÁUREO APARECIDO GOMES MACIEL
     
1.954 BRENO MINORA DE ALMEIDA
     
1.042 CARLOS ADEL TEIXEIRA DE SOUZA       
     
1.955 CARLOS ALBERTO NICOLETE DA SILVA
     
1.594 CARLOS JOILSON VIEIRA
     
1.956 CARLOS MAGNO BEZERRA CORTEZ    
     
1.647 CLÁUDIO GOMES DA COSTA   
     
1.595 CLÓVIS FREIRE DE LIMA  
     
1.043 FERNANDO ANTONIO BARRETO PAIVA 
     
1.646 FRANCISCO CANINDÉ DE ARAÚJO SILVA  
     
1.957 FRANCISCO DANTAS
     
1.361 FRANCISCO DE ASSIS DA COSTA SOUZA
     
1.626 FRANCISCO DOS SANTOS  
     
1.643 FRANCISCO FLÁVIO MELO DOS SANTOS  
     
1.044 FRANKLIN PINHEIRO BORGES
     
1.363 FREDERICO CALAFANGE GOMES
     
1.637 GEORGE MACEDO HERONILDES E SILVA
     
1.522 GILVAN COSTA DE AZEVEDO
     
1.642 GLADSTONE HERONILDES DA SILVA  
     
1.045 HAROLDO PINHEIRO BORGES 
     
903 HÉLIO FERNANDES SILVA  
     
1.364 IVANÊS LOPES 
     
1.362 IVO NICOLAU DE OLIVEIRA
     
1.603 JOACI NICOLAU SANTOS DE LUCENA
     
1.963 JOÃO FEITOSA DE ALMEIDA  
     
1.628 JOAQUIM LUIS QUITHÉ DE VASCONCELOS  
     
1.958 JORGE EUFRÁSIO DE MEDEIROS
     
1.629 JORGE LUIZ DA SILVA
     
1.638 JOSÉ AMARO DE VASCONCELOS
     
2.016 JOSÉ DA PAZ DE SOUSA ARAÚJO  
     
1.630 JOSÉ EDIVAL GERMANO MARTINS  
     
1.631 JOSÉ EDMAR DE ARAÚJO  
     
1.632 JOSÉ EDMAR DE ARAÚJO JÚNIOR 
     
1.959 JOSÉ HILDO FERNANDES 
     
1.366 JOSÉ MENDES JÚNIOR   
     
1.369 JUAREZ ANTONIO DE SÁ RABELLO  
     
1.960 JUSTINO GOMES JÚNIOR
     
1.961 KERGINALDO JACOB DE MEDEIROS
     
1.633 LAURO ROBERTO CAMPOS DE SOUZA
     
1.645 LENIVALDO FERREIRA PIMENTEL    
     
 927 LUIZ ANTONIO DE AZEVEDO
     
1.639 LUIZ CARLOS ROCHA DA SILVA
     
1.962 LUIZ MARTINS DA SILVA SOBRINHO
     
1.368 MARCELINO JOSÉ BARBOSA
     
1.644 MARCÍLIO BEZERRA DA CRUZ   
     
1.601 MARCOS DE HOLLANDA FRANCO
     
1.634 MÁRIO SÉRGIO GRANADO PIMENTEL
     
1.635 PAULO JORGE DE SOUZA ANTAS
     
1.964 RAIMUNDO NONATO DA PONTE
     
1.520 ROBERTO FRANCISCO GUEDES LIMA 
     
1.519 ROBERTO LUIZ DIAS FLORÊNCIO
     
1.636 RODRIGO FALCONI CAMARGOS
     
1.654 ROGÉRIO PESSOA DINIZ   
     
1.602 RÔMULO JOSÉ CARNEVAL LINS
     
1.604 RONALDO GOMES DE MORAES
     
1.641 SAM TAVARES REVOREDO
     
1.637 SEVERINO RAMOS DE MEDEIROS
     
 912 TICIANO DUARTE
     
     

 

 
                               Voltar para:
 

 

 
 

 

  Desenvolvimento e Web Designer | Comp. Roberto Florêncio | Contato : robertoflorencio@digi.com.br
Copyright © 2009 * Capítulo Irmão Luiz Antonio dos Santos Lima Nº 29

Todos os direitos reservados